российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Праги готовятся ограничить продажу еды гражданам в случае вспышки коронавируса

Власти Праги рассматривают вопрос об ограничении продажи продуктов из расчета на одного человека. Данная мера вызвана коронавирусом и призвана предотвратить панику среди населения. Петр Глубучек, заместитель мэра, обсудил ситуацию с Томашем Проузой, президентом Союза туризма и торговли, сообщает портал aroundprague.cz

«Наша цель – избежать паники, которая может возникнуть тогда, когда в Чехии будет зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом, что, с большой вероятностью, произойдет очень скоро. Нам хотелось бы знать, что будут делать магазины в контексте чрезвычайного положения, которое ввел город?», – говорит Глобучек.

По словам Проузы, эти разговоры преждевременны, но магазины уже готовятся к подобной ситуации – заполняют склады продовольствием. «Если наступит паника, и люди начнут покупать по 50 фунтов муки за раз, то нам придется ограничить количество товара продаваемого в одни руки», – говорит он.

Глубучек также отметил, что мер по закрытию школ и ограничению общественного транспорта не предвидится, однако дезинфекция трамваем и автобусов будет максимально усилена.

Прага, Елена Васильева

Прага. Другие новости 27.02.20

На греческих островах спецназ израсходовал весь слезоточивый газ против местных жителей. / Каждый четвертый француз ежедневно пренебрегает правилами личной гигиены. / В Варшаве шесть полицейских собак погибли в кипятке. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках