российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Французы выносят из магазинов рис, муку и макароны – запасаются на случай Covid-19

Французы скупают в магазинах продукты питания и предметы первой необходимости. В некоторых торговых точках уже образовался дефицит товаров, сообщает bfmtv.com.

Представители крупных ритейлеров пытаются успокоить потребителей, но эмоциональные покупатели спешат запастись предметами первой необходимости: скупаются рис, крупы, макароны, товары для гигиены (прокладки, туалетная бумага, подгузники). Представители торговых сетей уже отчитались: в последние дни продажи макаронных изделий выросли почти на 60%, муку и рис стали брать на 20 процентов больше, чем обычно.

Напомним, что на сегодняшний день во Франции выявлено порядка 200 случаев коронавируса, три человека скончались. Все случаи – завозные.

В эти дни помимо французов закупают еду и предметы первой необходимости итальянцы, чехи, шведы. Власти Чехии даже разработали специальный план на случай паники по поводу коронавируса – он предусматривает талонную систем продажи некоторых особо востребованных групп товаров – чтоб хватило всем.

Париж, Елена Васильева

Париж. Другие новости 03.03.20

Шведы запасают еду на случай вспышки коронавируса. / Группа Little Big представит Россию на Евровидении-2020. / Италия вышла на третье место в мире по заболеваемости коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках