российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за сильнейшей засухи Восточная Европа может остаться без урожая

Из-за самой сильной за последние 10 лет засухи Польша может лишиться значительной части урожая. Цены на овощи и хлеб вырастут, предупреждают местные фермеры. По всей стране то и дело вспыхивают природные пожары: влажность лесной подстилки опустилась до 10%, сообщает «Евроньюс».

Сложная ситуация и в Литве. В Немане уровень воды на два метра ниже нормы. Всему виной теплая бесснежная зима и пришедшая ей на смену довольно холодная весна.

Линас Сатейка, фермер: «Семена лежат в практически сухой почве. Если не поливать – а дождей в этом месяце не предвидится – первые ростки появятся только в июне. А значит, мы потеряем большую часть урожая».

В прошлом году из-за засухи в Литве уже было объявлено чрезвычайное положение. Тогда власти заявили, что национальное бедствие – последствие глобального изменения климата, поясняет «Евроньюс».

Варшава, Елена Васильева

Варшава. Другие новости 25.04.20

Во Франции из-за Covid-19 введено несколько ограничений на торговлю продукцией с никотином. / Не прожив первую, Германия уже готовится ко второй волне коронавируса. / Экономисты призывают открыть границы внутри ЕС. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках