российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грета Тунберг вернулась в школу

Получившая мировую известность экоактивистка Грета Тунберг вернулась в школу. На дистанционном обучении она провела год, активно занимаясь общественной жизнью.

Как сообщает РИА «Новый День», в Швеции новый учебный год начался в среду, 19 августа.

Тунберг подтвердила свое возвращение в школу в Twitter, сфотографировав велосипед и рюкзак. «Мое годичное отсутствие в школе закончилось. Наконец-то вернуться – это прекрасное чувство», – написала она.

Напомним, что последний раз шведская экологическая активистка посещала школу в июне 2019 года. После этого она начала активную борьбу за улучшение окружающей среды. Она путешествовала на лодке через Атлантику, чтобы привлечь внимание к высоким выбросам углекислого газа от самолетов.

Кроме того, Тунберг выступала в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке и несколько раз встречалась с бывшим президентом США Бараком Обамой. Также она путешествовала по США на электромобиле Tesla, предоставленном для этой цели бывшим губернатором Калифорнии и кинозвездой Арнольдом Шварценеггером.

Последний всплеск ее общественной деятельности был зафиксирован на прошлой неделе – Тунберг и еще несколько эко-активисток встречались с канцлером Германии Ангелой Меркель, чтобы призвать ее более активно бороться за улучшение окружающей среды.

Стокгольм, Елена Васильева

Стокгольм. Другие новости 25.08.20

В Баварии повышают штрафы за отсутствие маски до 500 евро. / Британские ученые написали книгу о бисексуальности Шекспира. / Из-за вспышки коронавируса на нудистов наденут маски. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках