российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Франции ищут злоумышленников, жестоко уродующих лошадей

Во Франции расследуется серия нападений неизвестных на лошадей. Они уродуют животных так, что последние умирают от боли. Как сообщает BFMTV.COM, последний случай зафиксирован в районе горного массива Юра на востоке Франции. В городе Курлан в Бургундии была найдена изувеченная лошадь – уже четвертая по счету в августе текущего года.

Местная прокуратура ищет свидетелей, которые хоть что-то могут пояснить по поводу происходящего.

«Я призываю любого человека, который может предоставить информацию о фактах, имевших место быть… и которые могут помочь положить конец этим варварским актам (...), дать показания жандармерии по телефону 0800 00 47 12», – говорится в заявлении прокурора Лайонела Паскаля.

«Я призываю владельцев лошадей быть очень бдительными и проводить регулярный осмотр животных, ведь они могли быть тоже жертвами агрессии, которая оставила лишь незначительные следы», – добавил прокурор.

Полиция взяла на контроль все случаи жестокого обращения с животными по всей стране, отдельно выделяя факты нападения на лошадей, ослов и пони. Всего по данным статистики с декабря 2018 года по лето 2020 года на лошадей было совершено 11 преступлений, имеющих определенное сходство друг с другом.

Федерация конного спорта Франции объявила на прошлой неделе, что принимает меры вместе с владельцами лошадей, пони и ослов, которые были убиты или искалечены в последние месяцы, в том числе будет направлен гражданский иск в суд.

Париж, Елена Васильева

Париж. Другие новости 26.08.20

В Стокгольме этим летом пропало необычно много людей. / Экс-директора тюрьмы посадили под арест за связь с мафией. / Во время карантина в Британии резко упала преступность. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках