российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чехии все школы будут закрыты до 2 ноября

Со среды все школы в Чехии будут закрыты. Детские сады пока работу продолжат. Эти меры приняты правительством республики и направлены на улучшение эпидемиологической ситуации, сообщает портал novinky.cz.

«У нас есть одна попытка добиться успеха. Самая болезненная мера, которую мы приняли, – это закрытие школ. Мы знаем, когда откроем эти школы. Это будет второе ноября», – рассказал премьер Андрей Бабиш.

Школы будут работать на дистанте до 23 октября, после чего будут объявлены пятидневные каникулы, которые продлятся включая 1 ноября. При благоприятном развитии событий 2 ноября дети смогут вернуться к очному обучению.

Для детей медиков, которые не могут одни находиться дома, пока взрослые находятся на рабочем месте, будут созданы специальные уходовые центры.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Чехии ухудшается каждую неделю. Рекордные 8615 новых случаев заражения в стране были достигнуты в минувшую пятницу.

Накануне в Чехии было выявлено более 4000 новых случаев заражения.

Прага, Елена Васильева

Прага. Другие новости 13.10.20

Умер первый пациент, повторно заразившийся коронавирусом. / В пяти городах Германии резко осложнилась ситуация с коронавирусом. / Мэр второго по величине города в Нидерландах изолирован с ковидом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках