российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вооруженный мужчина задержан в школе нидерландских принцесс

В Нидерландах полицейские задержали мужчину с острым предметом в школе в Гааге, в которой учатся принцессы из королевской семьи Амалия, Алексия и Ариана. Об этом сообщает издание Nl Times.

Инцидент произошел еще неделю назад, но известно о нем стало только сегодня. Информацию об аресте мужчины подтвердила полиция и государственная информационная служба RVD. Задержанного отправили в приют для людей с психическими расстройствами для получения медицинской помощи.

Пока неизвестно, связано ли появление мужчины в школе с обучением там принцесс.

Ранее на этой неделе 32-летний житель нидерландского города Зволле был приговорен к 3 месяцам тюремного заключения и психиатрическому лечению за угрозы принцессе Амалии и одному из ее друзей. Мужчина отправил им сообщения в Instagram*, угрожая изнасиловать, напасть и убить наследную принцессу.

Напомним, сегодня во Франции полицейские задержали мужчину, вооруженного ножом, возле школы в департаменте Сен-Сен-Дени. На подозрительного человека в правоохранительные органы пожаловалась учительница, она рассказала, что мужчина угрожал ей.

Амстердам, Наталья Петрова

Амстердам. Другие новости 06.11.20

Во Франции у школы задержали мужчину с ножом. / В Испании из-за ливня поезд сошел с рельсов. / В Дании из-за мутировавшего через норок коронавируса вводятся ограничения в семи муниципалитетах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках