российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС: авария на китайском химзаводе не угрожает России

Техногенная авария с выбросом химических веществ в окружающую среду, произошедшая сегодня в Китае рядом с российской границей, не несет угрозу населению Дальнего Востока России, успокаивают в МЧС РФ. Ближайший населенный пункт России, город Благовещенск, от предполагаемого места аварии находится в 500 километров. «Это достаточно большое расстояние», – подчеркнула начальник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России Ольга Алькина, передает ИТАР-ТАСС. По данным приморского гидрометеоцентра, отклонений от нормативных показателей по воде и воздуху датчики не фиксировали.

По информации замглавы Росприроднадзора Олега Митволя, авария, в результате которой погибли три человека, произошла в городе Цицикар в 280 километрах от Харбина. ЧП случилось на химическом или целлюлозно-бумажном комбинате на реке Нэньцзянь. Митволь уточнил, что эти сведения получены от китайской стороны по неофициальным каналам. Замглавы Росприроднадзора не исключил, что химикаты все же могли попасть в реку Нюньдзянь бассейна реки Сунгари, которая впадает в Амур.

Роспироднадзор в настоящее время пытается уточнить объемы выброса загрязняющих веществ. Минприроды, со своей стороны, направило в Китай ноту протеста из-за сокрытия информации об утечке химических веществ.

Напомним, что о масштабной утечке химических веществ в граничащей с Россией китайской провинции Хэйлунцзян сообщило сегодня утром агентство «Синьхуа». Местные власти не раскрывают, какое именно ядовитое соединение попало в окружающую среду.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 06.06.08

Минобороны пообещало научиться отращивать конечности раненым военнослужащим. / Лидер ДПНИ Александр Белов: освобождение Квачкова – чудо!. / В Екатеринбурге у группы таджиков изъяли 2 килограмма героина. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках