российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По факту взрыва в Хабаровском крае проводится проверка

В Хабаровском крае проводится проверка по факту взрыва в десятиэтажном жилом доме города Амурска. Следствие проводится органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю.

Как сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ, на месте происшествия работают сотрудники следственного отдела города Амурска, УВД, УФСБ, МЧС, коммунальных энергосетей.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщал «Новый Регион», взрыв произошел в жилом доме, расположенному по Комсомольскому проспекту, в среду в 15.17 по местному времени (08.17 мск).

В результате произошло обрушение перекрытий в 12 квартирах (с 1-го по 3-ий этажи) седьмого подъезда дома.

Два человека погибли, среди них 13-летняя девочка, три человека госпитализировано. Еще шести пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте. Также с верхних этажей пострадавшего подъезда спасателями эвакуировано 28 жильцов.

Из Хабаровска в Амурск вылетел вертолет с оперативной группой Дальневосточного регионального центра МЧС России. Также на борту вертолета находятся спасатели и кинологи Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ.

В настоящее время работы по разбору завалов продолжаются.

Ссылка по теме:

Количество жертв взрыва в Хабаровском крае увеличивается >>>

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 19.08.09

Количество жертв взрыва в Хабаровском крае увеличивается. / В Хабаровском крае произошел взрыв газа в жилом доме, погиб ребенок. / Российские компании начали экономить на персонале. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках