российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По факту невыплаты зарплаты работникам Арктического морского пароходства возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО «Судоходная компания «Арктическое морское пароходство». Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), сообщает «Новый Регион» со ссылкой на Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По данным пресс-службы СКП РФ, установлено, что с апреля 2009 года 335 работникам открытого акционерного общества «Судоходная компания «Арктическое морское пароходство», в том числе членам экипажей судов «Василий Ян» и «Профессор Вознесенский», арестованных в КНР, не выплачивалась заработная плата. Общая задолженность перед работниками составила 16,8 млн. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал «Новый Регион», суда Арктического морского пароходства «Василий Ян» и «Профессор Воскресенский» были арестованы в связи с долгом Арктического морского пароходства перед Китаем за услуги планового ремонта судов.

В пароходстве не скрывают, что на освобождение сухогрузов «Василий Ян» и «Профессор Воскресенский», за ремонт которых компания задолжала 54 млн руб., уйдет не один месяц, и справиться с этим судовладелец, близкий к банкротству, сможет лишь при поддержке якутских властей или крупных инвесторов.

Ссылка по теме:

Шувалов возьмет под контроль ситуацию с арестом судов Арктического морского пароходства >>>

Якутск, Дарья Неклюдова

Якутск. Другие новости 25.08.09

Шувалов увидел рост российской экономики. / Русские адаптировались к кризису. / Дальневосточники платят за сотовую связь больше всех. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках