российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутия оказалась абсолютным лидером в рейтинге «расточительности»

«Бриллианты – лучшие друзья девушек, но, похоже, сейчас даже девушки экономят на новых друзьях. И, по данным Минрегиона, именно Якутия числится в лидерах роста задолженности по зарплате», пишет газета «Финансовые известия».

По данным издания, именно Якутия стала абсолютным лидером в этом году по росту расходов на собственных чиновников: траты увеличились на 34,4%! Или примерно на 500 млн рублей.

Рейтинг «расточительности», объясняет газета, был составлен после того, как по просьбе газеты специалисты компании ФБК («Финансовые и бухгалтерские консультанты») проанализировали текущие, уже с «антикризисными» поправками, бюджеты всех регионов. И сравнили расходы на госуправление (деятельность главы региона, парламента, правительства, надзорных и судебных органов) с тем, что было потрачено на эти же цели за январь-июнь прошлого года. Причем делалось это исключительно по открытым источникам – к счастью, бюджеты стало принято выкладывать в общественный доступ.

Выяснилось, что расходы возросли. В итоге, если в 2008 году только региональные чиновники обошлись каждому россиянину, включая младенцев, в 684 рубля, то в 2009-м – в 711. В сумме такая вроде «копеечная» разница дала 3 миллиарда рублей.

Второе место в рейтинге «расточительности» – за Ненецким автономным округом. Чиновники получили прибавку на самих себя в 34,1%. «Бронзу» же со своими 33,9% завоевала Новгородская область, и в докризисные времена отнюдь не самая богатая.

«Финансовые известия» напоминают, что «сейчас уже большинство регионов перешло в разряд дотационных – почти все просят у Минфина денег на то, чтобы в бюджетах не засияли дыры».

Москва-Якутск, Дарья Неклюдова

Москва-Якутск. Другие новости 27.08.09

Замминистр РФ, курирующий Владивосток к саммиту АТЭС, уволен. / В России подорожало молоко. / Ремонтники Бурейской ГЭС отправляются в Хакасию. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках