российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительство газопровода из Владивостока в Якутию может начаться через три года

Строительство газопроводной системы «Якутия – Хабаровск – Владивосток» может начаться в 2012 году. Газопровод, протяженностью около 2 700 километров свяжет Приморье и Республику Саха, заявил накануне заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков, выступая с докладом на IV Дальневосточном экономическом форуме.

В 2009 году «Газпром» приступил к строительству газотранспортной системы «Сахалин – Хабаровск – Владивосток», продолжает активную реализацию проекта газоснабжения Камчатки, начал геологоразведочные работы на шельфе Сахалина и в Якутии, проводит предпроектные работы в области создания газохимических и гелиевых производств.

Напомним, накануне в Хабаровске открылся IV Международный экономический форум, где обсуждаются проблемы экономики в кризисный период.

В работе Дальневосточного форума принимают участие представители федеральных органов исполнительной власти, обеих палат Федерального Собрания, Российской академии наук, руководители крупных компаний, представители Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Всего в форуме заявлено участие около 600 человек, среди которых представители 14 зарубежных стран.

С 2009 года Дальневосточный международный экономический форум будет проходить через год, чередуясь с Байкальским экономическим форумом в Иркутске.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 09.09.09

Выпить на работе считает нормой большая часть граждан России. / Геополитическое будущее России будет зависеть от ситуации на Дальнем Востоке. / Россия и Украина теряют конкурентоспособность. Китай, Индия и Бразилия упорно карабкаются вверх. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках