российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Партизаны» Приморья могут готовить теракты к Дню России Милиция переведена в усиленный режим

Приморские «партизаны» могут преподнести «сюрпризы» к Дню России во Владивостоке и других населенных пунктах. Такое подозрение высказали накануне представители правоохранительных органов края.

По версии спецслужб, члены приморской банды, нападавшие на милиционеров, могут уже находится во Владивостоке и готовить теракты ко Дню России. В связи с этим патрулирование на улицах Владивостока проходит в усиленном режиме, сообщил представитель в УВД.

Как сообщал «Новый Регион», в крае продолжается спецоперация «Вулкан». Поиск бандитов начался 8 июня. В операции участвуют 1300 человек, около тысячи из них – сотрудники УВД Приморского края, в том числе бойцы ОМОН.

В то же время, стоит отметить, в правоохранительных органах накануне объявили, что Роман Муромцев не является членом банды «приморских партизан», нападающих на милиционеров. Ранее сообщалось, что 32-летний бывший боец ВДВ Роман Муромцев – предполагаемый лидер этой преступной группы, которую сейчас разыскивают в лесах Приморья около 150 спецназовцев МВД РФ.

Как сообщила помощник руководителя следственного управления СКП при прокуратуре Приморья Ольга Левченко, Роман Муромцев, 1978 г.р., проживавший в Лесозаводске, ориентировки на которого были размещены в ряде СМИ и в населенных пунктах края, по уточненным данным, не состоит членом банды, развязавших настоящую войну против милиции в Приморье.

Одновременно появились сомнения в том, что единственный задержанный подозреваемый – это 18-летний Роман Савченко.

Следователи, подтвердившие факт задержания, не назвали имя задержанного. Владимир Савченко, отец Романа, просил милицию взять членов вооруженной группы живыми, он также сообщил, что у него в доме было проведено два обыска. Кроме того, он пригрозил, что если ему не дадут возможности спасти сына, то он сам готов взяться за оружие.

Между тем другие источники сообщают, что задержали не подростка, а взрослого мужчину, вызвавшего подозрения камуфляжной одеждой и сумкой с продуктами. Указывалось также, что при нем были документы, которые тоже показались подозрительными по неназванной причине.

Стало известно, что по подозрению в пособничестве приморским «лесным партизанам» был задержан 27-летний Евгений Кутлин. Позднее его отпустили, но домой он вернулся сильно избитым, сообщила жена Кутлина.

Тем временем в лесах Приморья продолжается розыск подозреваемых в нападениях на сотрудников милиции. В операции задействованы около 150 сотрудников спецподразделений Внутренних войск МВД России.

Ссылки по теме:

Отец приморского партизана: не стреляйте в моего сына >>>

Отец одного из «охотников на милиционеров» обещает «взять ствол», если его сына убьют >>>

На Дальнем Востоке банда боевиков уничтожает милиционеров / Бандиты объявили себя борцами с коррупцией в милицейских рядах >>>

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 10.06.10

Клещи напали на ОМОНовцев, прочесывавших лес в поисках приморских «партизан». / СМИ: Задержан второй «приморский партизан». Силовики пока не подтверждают поимку охотника на милиционеров. / «Главарь» приморских партизан спецназовец Муромцев оказался уголовником, который сейчас боится выйти на улицу. Мать Муромцева: «Мой сын – спокойный, хороший мальчик, а не предводитель бандитов». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках