российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Отец приморского партизана: не стреляйте в моего сына

Отец одного из приморских партизан считает, что ребятам должны дать шанс на переговоры и просит генералов силовых структур отменить приказ стрелять на поражение. По сообщению PrimaMedia, он рассказал, что до крайности молодых бунтарей довел беспредел в Кировской милиции.

Владимир Савченко, отец разыскиваемого члена банды воюющей против милиции 18-летнего Романа Савченко рассказал, что накануне всей этой истории его сына задержали кировские милиционеры, обвинили парня в дачной краже и стали выбивать признание в буквальном смысле слова. По словам безутешного отца, остальные жители поселка Сухорада и Кавтун тоже пострадали от милицейского беспредела.

«Сухораду 1,5 года назад так избили, что он потом месяц в больнице лежал. Все ребра ему поломали, мать сказала», – отметил Савченко.

До этого проблем с законом у его сына не было. Роман поступил в морское училище во Владивостоке, недавно вернулся из Калининграда с соревнований по многоборью. Собирался посвятить свою жизнь флоту.

«Ведь им даже не дали шанс на переговоры, – возмущается отец партизана. – Вертолет летал над лесом, но ни разу не призвал сдаться и выходить по одному. Могли бы взять меня, я бы рупор призвал его одуматься. Ведь они хотели просто обратить внимание руководства УВД края и прокуратуры на то, что твориться в управлениях милиции и прокуратуре в провинции. Обращаюсь ко всем высокопоставленным генералам – отмените приказ стрелять на поражение».

Владимир Савченко не теряет надежду увидеть сына живым. Он также подтвердил, что его сын состоял в группе скинхедов.

Ссылка по теме:

На Дальнем Востоке банда боевиков уничтожает милиционеров

Бандиты объявили себя борцами с коррупцией в милицейских рядах >>>

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 09.06.10

Русские биржи идут на повышение. / Минобороны не разрешит призывникам откупиться от армии за миллион рублей. Идею о легализации «отступных» посчитали антиконституционной. / Нефть немного подорожала. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках