российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из хабаровского СИЗО сбежали четверо опасных преступников

В среду в 05:30 по местному времени из следственного изолятора №1 в Хабаровске совершили побег четверо преступников. Подследственные покинули камеру, подпилив решетку на огне. Сбежавшие – Алексей Тропак, Сергей Клеменко, Юрий Скрипко и Олег Тишков – обвиняются в совершении тяжких преступлений – убийствах, разбое и изнасиловании. Все они жители Хабаровска и Хабаровского района.

Прокуратура Хабаровского края возбудила по факту побега уголовное дело.
Как сообщил прокурор края Владимир Малиновский, «уже на первоначальном этапе следствия стало понятно: побег не мог быть осуществлен без помощи извне». Он рассказал, что в камере были средства для подготовки к побегу, решетки оказались распилены, у заключенных имелся мобильный телефон. Вблизи изолятора беглецов ждали сообщники с машиной.

В Хабаровске введен в действие план перехвата «Вулкан 5». Контролируются выезды из города, вокзалы, аэропорт, проверяются места возможного появления преступников. Как сообщили в Главном управлении МВД России по Дальневосточному федеральному округу, в поисках преступников задействовано 2 тысячи сотрудников милиции.

По материалам «Интерфакса», ИА «Дейта.RU».

Ссылка по теме:

Сбежавшим из хабаровского СИЗО убийцам помогли извне >>>

Дальний Восток. Другие новости 21.06.05

В водоемах Приморья обнаружен гепатит. / Такого еще не было!. / Сахалин: энергетики обесточили островную железную дорогу. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках