российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сбежавшим из хабаровского СИЗО убийцам помогли извне

Четверо подследственных просто перепилили металлическую решетку на окне, с него по веревке перебрались на стену, со стены – на дерево – так и оказались на воле.

По словам, прокурора Хабаровского края, «преступление не могло быть совершено без помощи извне, и, во-вторых, если бы работники следственного изолятора надлежащим образом исполняли свои обязанности».

Как оказалось, в камере находились средства для подготовки к побегу. Кроме того, там даже находились средства мобильной связи. «Естественно, это все предметы, которые находиться в камере не могут», – ответил прокурор.

К поискам беглых преступников в Хабаровском крае привлечены ФСБ, погранвойска, милиция. Правоохранители рассчитывают на содействие населения. Побег был тщательно подготовлен, и помощь четверым подследственным оказали извне.

Беглецы из категории особо опасных: Малой, Кропали, Скрипа, Баламут. Пока нет данных о наличии у них какого-либо оружия.

По материалам НТВ.

Ссылка по теме:

Из хабаровского СИЗО сбежали четверо опасных преступников >>>

Дальний Восток. Другие новости 22.06.05

Из хабаровского СИЗО сбежали четверо опасных преступников. / В водоемах Приморья обнаружен гепатит. / Такого еще не было!. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках