российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четыре шестиклассницы во Владивостоке отравились «паленой» водкой, отмечая День знаний Одна девочка – в алкогольной коме

Во Владивостоке четыре шестиклассницы средней школы №18 отравились суррогатным алкоголем, отмечая начало нового учебного года. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю. Одна девочка госпитализирована в реанимацию в состоянии алкогольной комы.

Первого сентября 12-летние школьницы купили в ближайшем к школе торговом павильоне, расположенном на улице Хабаровской, 9, две бутылки водки сомнительного качества. Продавца киоска не смутило то, что продажа алкоголя лицам, не достигшим 18-летнего возраста, запрещена законом.

Девочки выпили купленную водку, после чего трое пьяных девчонок с трудом, но смогли добраться до родительского дома. Четвертая подруга оказалась слабее: около часа дня родители школьницы пришли домой и, к своему удивлению, не обнаружили там дочери, хотя занятия первой смены уже давно закончились. Некоторое время спустя соседи сообщили взволнованным родителям о том, что их девочка в непонятном состоянии лежит около ближайших гаражей, сообщает издание Vl.ru.

Родители нашли дочь в бессознательном состоянии и отвезли в детскую больницу на Садовой. Однако там врачи не смогли привести школьницу в чувство и на машине «скорой помощи» доставили пострадавшую в отделение токсикологии Городской клинической больницы №2. В клинике шестикласснице был поставлен диагноз – алкогольная кома. Врачи борются за жизнь и здоровье девочки.

Полицейские сейчас выясняют, почему в павильоне продали спиртное несовершеннолетним. В киоске, который имеет право на торговлю только пивом, обнаружено 97,5 литра водки, коньяка и вина. В отношении хозяина павильона и продавца будут возбуждены административные дела.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 01.09.11

В Якутске в результате пожара погибла годовалая девочка. / На Курилах не могут найти капитана рыболовного сейнера. / Часть Дальнего Востока накроет циклон из Японии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках