российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обрушением на стройке в Приморье занялся СК Под завалами погиб один строитель, еще 4 пострадали

Следственные органы Приморского края проводят доследственную проверку в связи с обрушением стены на строящейся водонасосной станции в Надеждинском районе края. Об этом сообщили в СУ СКР по Приморскому краю.

По данным ведомства, утром 2 сентября в поселке Новый на четвертой водонасосной станции, в ходе производства работ по бетонированию, произошел обвал стены. В результате чего четыре человека получили травмы и были госпитализированы, один человек обнаружен под завалом без признаков жизни.

Все пострадавшие во время обрушения – граждане КНР. Погибший, предположительно, также является гражданином Китая. Пострадавшие с переломами и вывихами госпитализированы в больницы города Артема и Надеждинского района.

По факту происшествия следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю проводится доследственная проверка. На месте происшествия работают следователи, изъята техническая документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Аварийный объект относится к ведению ЗАО «Лизингстроймаш», являющемуся подрядчиком по строительству третьего водовода системы водообеспечения Владивостока, сообщают местные СМИ.

Отметим, что в поселке Новый в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС возводится низководный мост-эстакада на полуостров Де-Фриз. Ранее сообщалось, что инцидент произошел на строящемся объекте к саммиту АТЭС. Однако строители опровергли информацию о том, что авария произошла на возводимом ими объекте.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 02.09.11

В месте посадки на мель судна на Камчатке ведутся работы по сбору нефтепродуктов. / В Приморье в результате пожара погибло 4 человека. / На Дальнем Востоке не могут потушить один природный пожар. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках