российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На дне бухты под Владивостоком найдена видеокамера пропавшего мальчика К розыску ребенка подключились волонтеры

Третий день поисков пропавшего в пригороде Владивостока 10-летнего Сережи Полевого принесли первые результаты – обнаружена видеокамера, которая предположительно принадлежит родителям исчезнувшего мальчика. Камера найдена на дне бухты Стеклянная, в районе которой последний раз видели мальчика, сообщили в Управлении МВД по Приморскому краю. К работе подключились эксперты.

Как уточняет издание Vl.ru, водолазы обнаружили видеокамеру такой же марки, как была у школьника, под скалой в прибрежной полосе. Возможно, мальчик просто ее уронил, так как рыбак, сидевший у скалы приблизительно в то время, когда пропал Полевой, ничего подозрительного не заметил, пишет сайт.

Между тем родители ребенка не подтвердили, что найденная видеокамера принадлежит их сыну. «Мне сообщили, что найдена видеокамера. Следствие не вызывало меня на ее опознание, и я не могу сказать, что она действительно принадлежит моему сыну», – рассказала РИА «Новости» Вера Полевая.

По информации полиции, акваторию Уссурийского залива продолжают патрулировать два больших катера МЧС, на глубине их поддерживают 8 водолазов.

К мероприятиям по розыску ребенка подключились волонтеры. 19 октября начался облет побережья и труднодоступных бухт на парапланах. Также облет местности осуществлялся полицейским вертолетом. Правоохранители прочесывают лесополосы. Неравнодушные горожане расклеили листовки с фотографией мальчика во всех районах города и в пригороде.

Как сообщал «Новый Регион», в связи с исчезновением ребенка возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Оперативники уголовного розыска отрабатывают различные версии пропажи мальчика.

Органами следствия установлено, что 16 октября мальчик отдыхал с родителями и их знакомыми на берегу бухты Стеклянная в городе Владивостоке. Около 15:00 родители обнаружили, что ребенок пропал. У школьника в руках была цифровая видеокамера Sony.

Установлено, что конфликтов на пляже с детьми или родителями у мальчика в день исчезновения не было. Раньше Сергей из дома никогда не уходил.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 19.10.11

Участник «Дома-2» получил 16 лет колонии за наркоторговлю. Он поставлял «экстази» в ночные клубы Владивостока. / На Сахалине пропал охотник. / В Приморье третий день ищут пропавшего мальчика. К поискам подключилась авиация. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках