российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опубликован список погибших с платформы «Кольская»

Компания ОАО «Арктикморнефтегазразведка» на своем сайте разместила списки экипажа и пассажиров с затонувшей буровой платформы «Кольская», указав имена и фамилии спасенных и погибших.

В списке спасенных имена 14 человек, в списке погибших – имена тех 9, кто погиб и был опознан по документам. Всего спасатели обнаружили также 14 погибших. 11 тел удалось поднять на борт судна «Смит Сахалин», передает Lenta.ru.

Тела погибших будут доставлены в ближайшие дни в сахалинский порт Корсаков. 22 декабря будет проведено опознание.

Читайте: Самолет Тихоокеанского флота вылетел на поиски людей с «Кольской» >>>

Напомним, платформа затонула в Охотском море во время шторма 18 декабря при ее буксировке от западного побережья Камчатки на Сахалин. На ее борту в это время находились 67 человек, более половины их которых – жители Мурманска. Достать из воды живыми удалось 14 человек. Еще 14 были найдены погибшими, 11 из них удалось достать из воды.

В районе происшествия, несмотря на ухудшение погодных условий, продолжаются поисково-спасательные работы. Для осмотра морской акватории в районе поисковых работ будут задействованы два судна – ледокол «Магадан» и спасательное судно «Атлас». В район поиска также вылетел самолет Ил-38 Тихоокеанского флота.

Кроме этого, для проведения воздушной разведки 21 декабря запланировано привлечь еще два воздушных судна – самолет Ан- 74 и вертолет Ми-8.

Возможной причиной аварии Дальневосточное следственное управление на транспорте называет нарушение правил буксировки при сложных погодных условиях.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 21.12.11

Уход Ким Чен Ира не означает, что жителям КНДР предстоят перемены к лучшему. Планы Обамы поставлены под вопрос. / В Петропавловске-Камчатском горит судоверфь. / Путин опасается «братоубийственной войны» на Кавказе (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). «Они будут пополнять бандформирования». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках