российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Летчик «Якутии» поплатился работой за пьяный дебош в гостинице

Из авиакомпании «Якутия» уволен командир экипажа, устроивший пьяный дебош в гостинице аэропорта Магадана. По словам начальника пресс-службы авиакомпании Татьяны Самсоновой, командира экипажа Ан-24 Антона Волобуева уволили за дискредитацию имиджа «Якутии». Служебная проверка в отношении остальных членов экипажа продолжается.

В конце января руководитель аэропорта Магадан Сергей Замараев сообщил, что пилоты авиакомпании «Якутия» 22 января устроили пьяный дебош в гостинице Магадана. Замараев утверждал, что летчики вели себя непристойно, ругались нецензурными словами. По его словам, командир самолета в номере гостиницы воспользовался огнетушителем и таким образом причинил материальный ущерб в размере 5,5 тысяч рублей. Пройти медицинское освидетельствование пилоты отказались.

Отметим, что это не первый скандал, в котором фигурируют пилоты «Якутии». 21 октября прошлого года перед рейсом из Магадана в Москву во время предрейсового медицинского осмотра у врачей вызвало опасение состояние здоровья командира экипажа и бортпроводницы рейса №758 авиакомпании «Якутия». Медики зафиксировали у них учащенный пульс, высокое давление и слабую реакцию. Летчик и стюардесса якутского экипажа были отстранены от полета из-за того, что тесты показали наличие следов марихуаны в их крови. В повторных анализах экипажа следов наркотиков не нашли.

Якутск, Наталья Аникина

Якутск. Другие новости 02.02.12

Доллар рухнул почти на 25 копеек. / На Камчатку надвигаются 50-градусные морозы. / На Сахалине сняли с дрейфующей льдины троих рыбаков. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках