российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке прошла акция «За честные выборы!»

Во Владивостоке прошла акция «За честные выборы!». От Дальзаводского сквера до парка у театра Горького прошли более ста человек с плакатами и лозунгами «Мы – власть!», «Мы – народ!».

Активисты сегодняшнего шествия собрались в Дальзаводском сквере Владивостока. Более 100 человек: представители разных общественных организаций, оппозиции и другие граждане – небезразличные жители Владивостока с флагами и плакатами идут от остановки транспорта «Дальзавод» к скверу у театра Горького, передает ПТР.

Заявитель сегодняшнего шествия – активист ТИГРа Юрий Кучин. Главное требование оппозиции не изменилось – это пересмотр результатов выборов 4 декабря 2011 года в связи с многочисленными заявлениями о фальсификациях.

Шествие проходило под лозунгами: «Мы – власть!», «Мы – народ!», «За честные выборы!». В акции приняли участие обманутые дольщики Владивостока. Большая часть присутствующих граждан не поддерживает ни одну из политических сил, однако имеет к власти свои претензии.

Шествие сопровождалось музыкой и скандированием лозунгов «Мы за честные выборы!» и «Путин, уходи сам!». Проезжающие автомобилисты сигналили шествующим в знак приветствия.

В 12.45 шествие достигло театрального сквера. Количество участников акции увеличилось. Протестующих стало уже более 150 человек. В сквере у театра Горького шествующих встретили другие участники акции. Начался митинг. Инициативу взяли на себя представители КПРФ, однако владивостокцы, участвующие в акции, реагируют на выступления коммунистов холодно.

Юрий Кучин – один из организаторов шествия – держит в руках плакат с изображением В. Путина, из-за которого он был задержан после митинга 24 декабря 2011 года.

Организаторы акции призвали граждан Владивостока становиться наблюдателями на президентских выборах 4 марта для предотвращения нарушений и фальсификаций. В акции приняли участие более двухсот человек.

Оперативники пытались задержать активиста общественной организации ТИГР Юрия Кучина, однако представителям партии «КПРФ» удалось уладить конфликт мирным путем. Кучин покинул место проведения митинга самостоятельно.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 03.02.12

Доллар прибавил 5 копеек, евро упал на 2. / В Приамурье найдены тела двух пропавших школьников. Мертвых мальчиков обнаружили в канализационном колодце. / В Якутии за пьяный дебош уволен второй член экипажа местной авиакомпании. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках