российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Массовые кадровые перестановки в Приморье: чиновникам осталось две недели

Приморье в ожидании массовых кадровых перестановок: они начнутся через две недели, сообщил накануне временно исполняющий обязанности губернатора края Владимир Миклушевский.

При этом он повторил, что перед ним поставлена задача устранить любую возможность возникновения коррупционных факторов в работе служб и ведомств.

«В течение двух недель я все изменю в администрации, она должна быть более компактной и ориентированной на нужды рядовых граждан. Одним из основных принципов нашей работы должна стать прозрачность и открытость. Власть должна работать для людей, и я буду оценивать чиновников по тому, как их оценивают люди», – заявил Миклушевский.

Он подчеркнул, что намерен активно привлекать общественность к принятию решений власти и пообещал через два дня открыть свой персональный сайт с разными формами обратной связи и сообщил, что продолжит писать в твиттере. «Это очень эффективная форма работы с населением», – отметил он, пишет «Российская газета».

Миклушевский считает, что в Приморье стоит создать независимый общественный совет из числа политически активных граждан и общественных деятелей и учитывать их мнение при принятии всех важных решений.

По его словам, в крае необходимо форсировать создание «Электронного правительства».

На вопрос, намерен ли он избавиться от приставки «и.о." и стать губернатором Приморья, Владимир Миклушевский ответил, что его лишь «поставили исполнять обязанности», а в будущем «это решение остается за президентом страны». Он отказался комментировать деятельность предшественника, сказав, что это неэтично.

В заключение он пообещал встретиться с журналистами через сто дней и отчитаться о проделанной работе.

Ссылка по теме:

Медведев принял отставку приморского губернатора/Кремль подтвердил информацию >>>

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 02.03.12

Северная Корея вводит ядерный мораторий. / В Иркутске неизвестные избили гражданского активиста. / 1 марта дважды низложенный китайский император Пу стал императором Маньчжоу-го. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках