российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Биробиджана незаконно агитировал на президентских выборах

Мэра Биробиджана Андрея Пархоменко оштрафовали за незаконную агитацию на президентских выборах, сообщает сайт прокуратуры Еврейской автономной области.

«Установлено, что мэр города Биробиджан публично высказывал призывы голосовать за определенного кандидата в Президенты России и предпочтение данному кандидату, описывал возможные последствия допуска к власти других кандидатов... Он нарушил запрет на использование преимуществ своего должностного положения в период избирательной кампании, установленный ст.ст. 40, 48 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»», – говорится в сообщении, цитирует которое «Газета.Ru».

В прокуратуре отмечают, что проверка была проведена на основании материалов из избирательной комиссии, а также опубликованных в средствах массовой информации и интернете.

Было возбуждено дело по статье «Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом». Биробиджанское отделение территориального управления Роскомнадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области признало мэра виновным в совершении правонарушения и назначило наказание в виде административного штрафа.

Биробиджан, Ольга Радько

Биробиджан. Другие новости 12.05.12

Крупный пожар на складах бытовой химии произошел в Якутске. / На Дальнем Востоке зарегистрировано 85 природных термоточек. / Лежбище сивучей на Сахалине возьмет под защиту специальный фонд. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках