российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молнии стали причиной пожаров в лесах на Сахалине

В центре Сахалина горят леса. Причиной пожаров, как передает РИА «Сахалин-Курилы», стали молнии.

Как рассказали в летной службе Сахалинской базы авиационной и наземной охраны лесов, накануне в Смирныховском районе после прохождения так называемой сухой грозы вспыхнуло сразу шесть пожаров. Очаги возгорания тянутся цепочкой по верхушкам сопок по следам прохождения грозовой тучи.

Усугубляет положение то, что к огню сложно добраться на наземной технике, к тому же в районе пожаров – сильный переменный ветер до 10-12 м/с.

Самое крупное из возгораний расположено в 12 км восточнее от села Пильво. Пока локализовать пожар не удалось. Он увеличился до 34 га.

Для тушения огня также привлечен вертолет Ка-32, тяжелая техника. Дополнительные группы лесопожарного десанта направляются в Смирныховский район из Южно-Сахалинска и Поронайска. Кроме того, районная администрация привлекла к тушению 15 добровольцев.

Еще два пожара зафиксировали в Ногликском районе.

Всего с начала сезона в Сахалинской области зарегистрирован 21 лесной пожар, пострадало 592 га.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 05.06.12

На Сахалине ЕГЭ довел школьницу до суицида. / Венера пройдет по диску Солнца. / У берегов Курил сел на мель траулер. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках