российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии затонул теплоход

Неподалеку от устья якутской реки Яна перевернулось и затонуло судно ОС-2, унесенное ранее с места отстоя ледоходом.

Как рассказал «Российской газете» заместитель главы администрации села Усть-Янск Никита Филиппов, теплоход затонул еще 4 июня. Однако в главном управлении МЧС по Якутии корреспонденту газеты заявили, что не располагают информацией об этом случае. Сотрудник отдела водохозяйственных мероприятий и охраны водных ресурсов республиканского департамента водных ресурсов Геннадий Белолюбский также сказал, что такие сведения в отдел не поступали.

По словам Филиппова, теплоход Янского речного пароходства, предназначенный для сбора подсланевых вод с других судов, ледоходом был унесен с места отстоя у поселка Усть-Куйга. Судно затонуло примерно в трех километрах ниже села Усть-Янск. Обнаружили это местные жители, которые сразу сообщили о происшествии в сельскую администрацию.

Телефоны офиса владельца судна, Янского речного пароходства, молчат. Между тем работающая в Усть-Янском районе корреспондент национальной вещательной компании «Саха» Туйара Семенова сообщила, что теплоход лежит на дне в перевернутом виде, и в этом месте всплывают нефтяные пятна. На месте происшествия работают аварийно-спасательные суда. Для минимизации загрязнения реки туда доставлены боны и сорбенты.

Якутск, Дарья Неклюдова

Якутск. Другие новости 08.06.12

На Сахалине действует 7 природных пожаров. / В Приморье подростки издевались над сверстницей (ВИДЕО). / Слушание по делу «приморских партизан» продолжится в пятницу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках