российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-начальник ГИБДД Приморья признался в избиении стритрейсера

Бывший начальник ГИБДД Приморского края Александр Лысенко признал свою вину по делу об избиении им стритрейсера в мае 2011 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Советского районного суда Владивостока, дело будет рассмотрено в особом порядке.

Особый порядок рассмотрения подразумевает, что обвиняемый полностью признает свою вину и его ждет более мягкое наказание – не более двух третей от максимального срока, предусмотренного вменяемой ему статьей, передает Lenta.ru.

Суд над Лысенко начнется 21 июня. Ему предъявлены обвинения по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Максимальный срок, предусмотренный этой статьей – 10 лет лишения свободы.

Инцидент, за который будут судить экс-начальника ГИБДД Приморья, произошел 25 мая 2011 года. По версии следствия, Лысенко ударил 20-летнего жителя Владивостока Ярослава Горбенко, который был задержан, участвуя в уличных гонках.

Дело об избиении стритрейсера возбудили в июне 2011 года, однако в августе оно было закрыто, а Лысенко вернулся к работе. Позднее, однако, расследование было возобновлено, а в октябре начальник ГИБДД подал в отставку.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 13.06.12

В России подорожают иномарки. / Во Владивостоке убит экс-глава департамента градостроительства администрации Приморья. / В Якутии в развлекательном центре мужчина открыл стрельбу, есть раненые. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках