российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке пропал офицер с оружием

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении командира взвода войсковой части 30926 лейтенанта Александра Шиванова, который подозревается в хищении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, сообщили в пресс-службе Военно-следственного отдела СКР по гарнизону Владивосток.

Лейтенант покинул расположение части 12 июня, пишет «Российская газета».

11 июня офицер заступил в суточный наряд как начальник патруля по охране объединенного парка военной техники. Перед этим в установленном порядке ему был выдан пистолет ПМ и 16 патронов к нему калибра 9 миллиметров.

Лейтенант обязан был докладывать дежурному по части каждые два часа, – рассказал корреспонденту «РГ» начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 1 ранга Роман Мартов. – Однако на связь в 9 часов утра он не вышел. Его сотовый телефон был отключен. Тихоокеанцы выдвинулись на поиски: сначала осмотрели всю территорию части, прочесали лесополосу. Об исчезнувшем офицере были оповещены все соответствующие службы – полиция, ФСБ.

Военные следователи отмечают, что со слов военнослужащих, находившихся в патруле, утром под предлогом проверки сохранности своего автомобиля офицер вышел за территорию части и больше не возвращался. Рядом с воинской частью обнаружена автомашина Шиванова.

В настоящее время поиски офицера, а также выданного ему оружия и боеприпасов продолжаются.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 14.06.12

В России насчитали 104 млн представителей среднего класса. Средний класс – это те, кто купил себе машину. / Сборную России условно лишили 6 очков в квалификации Чемпионата Европы по футболу-2016. / The Independent: Путин теряет терпение. Но джинна в бутылку просто так уже не загнать, считает британская газета. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках