российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава ГИБДД Приморья получил три года условно за избиение стритрейсера

Советский районный суд Владивостока в четверг признал виновным бывшего начальника ГИБДД Приморья Александра Лысенко в избиении стритрейсера, приговорив его к трем годам условно, сообщает «Интерфакс».

Также суд запретил Лысенко в течение двух лет занимать определенные должности на госслужбе.

Государственный обвинитель попросил суд назначить наказание для экс-главы ГИБДД Приморья в виде четырех лет лишения свободы условно. В свою очередь пострадавший от кулаков экс-полицейского Ярослав Горбенко заявил, что настаивает на реальном лишении свободы для своего обидчика, добавляет «Газета.ru».

25 мая 2011 года между Лысенко и 20-летним жителем Владивостока стритрейсером Ярославом Горбенко на дороге произошла потасовка. Было возбуждено уголовное дело о превышении полномочий с применением насилия, в рамках которого начальнику ГИБДД края предъявили обвинение. Позднее оно с Лысенко было снято, а его уголовное преследование прекращено. Горбенко выразил несогласие с этим решением и обратился за поддержкой в Госдуму и к Рашиду Нургалиеву, который был на тот момент главой МВД России.

В июне 2011 года в интернете появилось видео, где некий человек в форме полковника полиции избивает водителя. Позднее выяснилось, что Лысенко успешно прошел переаттестацию.

15 августа 2011 года прокуратура Приморья отменила постановление следователя о прекращении уголовного преследования. Глава ГИБДД края вновь стал обвиняемым. В октябре Лысенко уволился из правоохранительных органов «по собственному желанию».

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 21.06.12

На Сахалине мужчина расстрелял в ресторане человека. / Евро закрепился выше 41 рубля. Доллар немного подешевел. / В ЕАО с рельсов сошли 11 вагонов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках