российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии экс-начальник угрозыска издевался над детьми

В Якутии направлено в суд уголовное дело с обвинительным заключением в отношении бывшего начальника отделения уголовного розыска Усть-Майского районного отдела внутренних дел, учинившего двум мальчишкам допрос «с пристрастием».

По версии следствия, 4 октября 2010 года в дежурную часть милиции в поселке Усть-Мая были доставлены двое мальчишек, заподозренных в совершении кражи, пишет «Российская газета». Для разбирательства с ними милиционеры позвали главного районного розыскника. Тот пришел в «дежурку» с кружкой горячего чая в руках. Во время беседы офицер ударил обоих подростков, а когда один из них согнулся от боли, спокойно вылил кипяток из кружки ему на шею и спину.

Впоследствии мать одного из мальчиков рассказала, что «сын мне ничего не сказал об этом, сама увидела: чуть повернет шею, кривится от боли». «Футболку подняла – а там сплошной волдырь», – пожаловалась она.

Когда стало ясно, что делу будет дан законный оборот, начальник угрозыска сбежал из Усть-Маи. Именно поэтому, как сообщили в республиканском управлении СК РФ, расследование велось так долго, хотя было взято на контроль Следственным комитетом России и уполномоченным по правам ребенка в Якутии.

Нашли беглеца в марте нынешнего года в Оренбургской области. Он сразу же был задержан, а затем по решению Оренбургского городского суда взят под стражу. Судить его будут по статье, предусматривающей ответственность за превышение должностных полномочий с применением насилия.

Якутск, Дарья Неклюдова

Якутск. Другие новости 21.06.12

Экс-глава ГИБДД Приморья получил три года условно за избиение стритрейсера. / На Сахалине мужчина расстрелял в ресторане человека. / Евро закрепился выше 41 рубля. Доллар немного подешевел. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках