российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровском крае введен режим ЧС

В Хабаровском крае введен режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров. Распоряжение об этом подписал в понедельник губернатор Вячеслав Шпорт.

Как отмечено в документе, необходимость введения этой меры продиктована жаркой погодой и сложной оперативной обстановкой в лесах, пишет «Российская газета».

За минувшие выходные в регионе зарегистрированы 32 лесных пожара на площади около тысячи гектаров. В тушении задействованы 670 сотрудников лесоохраны и 179 единиц техники. В крае сохраняется жаркая погода. Температура воздуха держится на отметке +32 градуса. В ближайшие дни синоптики осадков не прогнозируют.

В связи с этим главам муниципальных образований рекомендовано усилить меры по предупреждению и ликвидации природных пожаров. Для этого районным властям необходимо привести силы и средства в полную боевую готовность. Администрациям поручено в кратчайшие сроки организовать работу мобильных и стационарных постов слежения, подготовить источники пожарного водоснабжения, довести информацию о режиме ЧС до местного населения с разъяснениями правил поведения в лесных массивах.

Напомним, что режим чрезвычайной ситуации – экстренная мера, ограничивающая использование огня в лесу. Запрещается разводить костры, въезжать в лес на автомобилях, бросать непотушенные сигареты.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 26.06.12

Японские байкеры совершат мотопробег по Сахалину. / Под Иркутском произошло массовое побоище между местными жителями и китайцами, 10 раненых (ФОТО). Сельчане на сходе решили выселить рабочих из КНР: «Они ведут себя развязно, пьют, домогаются до девушек». / Валюты стран БРИК показали крупнейший обвал с 1998 года. Инвесторы бегут с развивающихся рынков. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках