российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шивелуч на Камчатке выбрасывает пепел на высоту выше 6 км

Вулкан Шивелуч, извергающийся на Камчатке, выбросил два столба пепла на высоту 6,5 км над уровнем моря, передает Интерфакс со ссылкой на камчатский филиал Геофизической службы Российской академии наук.

«Пепловый шлейф протянулся к востоку от Шивелуча. Его абразивные частицы могут попасть в механизмы самолетов и спровоцировать авиакатастрофу. Поэтому исполину сейчас присвоен один из наиболее угрожающих – оранжевый код опасности для авиации», – цитирует Би-би-си представителя РАН.

По словам ученого, сейсмичность вулкана сейчас выше нормы. «Но опасности для населенных пунктов Шивелуч пока не представляет», – подчеркнул собеседник Интерфакса.

Шивелуч – самый северный действующий вулкан Камчатки, расположенный в 45 км от поселка Ключи Усть-Камчатского района, где проживают около 5 тыс. человек. Усиление активности Шивелуча было зафиксировано в мае 2009 года.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 26.06.12

В Хабаровском крае введен режим ЧС. / Японские байкеры совершат мотопробег по Сахалину. / Под Иркутском произошло массовое побоище между местными жителями и китайцами, 10 раненых (ФОТО). Сельчане на сходе решили выселить рабочих из КНР: «Они ведут себя развязно, пьют, домогаются до девушек». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках