российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровском крае лесной пожар перекинулся на жилые дома

В Хабаровском крае в поселке Чекунда Верхнебуреинского района пожар, произошедший в результате возгорания сухой травы, 30 июня распространился на жилые дома. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России, в поселке горят пять жилых домов. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет, передает РБК.

К тушению пожара привлечены 42 человека личного состава, в том числе десантники Дальневосточной авиационной базы охраны лесов, и 6 единиц техники. Кроме того, на помощь из Хабаровска вылетел вертолет Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России с оперативной группой на борту, готовятся к вылету самолеты Ил-76 и БЕ-200 МЧС России, также планируется выдвижение из поселка Новый Ургал пожарного поезда.

Указанный населенный пункт не входит в реестр населенных пунктов подверженных угрозе распространения огня от природных пожаров, отметили в МЧС.

Напомним, с начала пожароопасного сезона огонь уже частично или полностью уничтожил несколько поселков в Забайкальском крае и Амурской области. В амурском поселке Тыгда в апреле 2012 года сгорели более 60 домов, а в забайкальском населенном пункте Оно-База – 20 домов. Кроме того, 6 июня в Республике Тыва при тушении лесного пожара погибли 8 пожарных-десантников.

Ранее стало известно, что на борьбу с лесными пожарами в 2012г. будет выделено около 12 млрд руб. Первый вице-премьер Виктор Зубков заявлял, что на профилактику стихийных бедствий будет выделено около 12 млрд руб., причем 4,4 млрд будут направлены на общие меры по усилению охраны лесов: создание минерализованных полос, способных предотвратить распространение огня, усиление авиа- и наземного патрулирования и космический мониторинг.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 30.06.12

На осенних выборах не все губернаторы имеют шансы на победу. В группу А попали только три губернатора. / В водах Владивостока снова появились акулы (ВИДЕО). И помешали серфингистам. / Кому в России жить хорошо. Опрос на сайте РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках