российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Курилах рядовой расстрелял финчасть и самоубился

Военнослужащий части 71436, дислоцированной на одном из островов Курильской гряды, расстрелял троих бухгалтеров, и застрелился сам. Об этом сообщили в главном военном следственном управлении СК РФ.

По данным следователей, 2 июля, примерно в 22.45 по местному времени, рядовой Бессалов стоял на часах у полевого учреждения Центробанка на острове Кунашир, селе Горячие Ключи. По причинам, о которых следователи не стали публично упоминать, рядовой из штатного оружия расстрелял главного бухгалтера капитана Вячеслава Спинко, бухгалтеров 1 категории Викторию Лысенко и Злату Шевцову. Спинко и Лысенко были убиты на месте, Шевцову с огнестрельным ранением таза доставили в Курильскую ЦРБ. После «казни» финансистов части, рядовой Бессалов застрелился.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство двух или более лиц), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следственной группой производится осмотр места происшествия, изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения банка, проверяется сохранность денежных средств (материальных ценностей) банка, допрашиваются должностные лица и сослуживцы.

Южно-Сахалинск, Алексей Усов

Южно-Сахалинск. Другие новости 02.07.12

Победитель тотализатора NR2.Ru будет объявлен в среду в прямом эфире (ФОТО). Точный счет финала Евро-2012 никто не угадал. Обладателя приза определит лотерея. / Доллар упал на 29 копеек, евро – на 26. / В Хабаровском крае продолжаются работы по защите лесозаготовительной базы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках