российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские пограничники выслали участников реалити-шоу Dangerous Waters

Российские пограничники выслали обратно на Аляску американских путешественников, участинков телешоу «Опасные воды». Как выяснили американские СМИ, которых цитирует Lenta.ru, российские визы у путешественников были. В вину американцам было поставлено то, что они пересекли Берингов пролив на глиссерах и высадились в закрытой для посещения зоне, контролируемой военными.

Как ранее сообщал «Новый Регион», группа путешественников из США отправилась в 10000-километровое путешествие из Нома, расположенного на Аляске, во вьетнамский Хо Ши Мин. Первым пунктом их путешествия стал залив Лаврентия и одноименный поселок на берегу. После этого они были задержаны российскими пограничниками.

В видеосюжете, размещенном путешественниками на YouTube, руководитель группы Стив Молл заявил, что российские военные вместо того, чтобы отпустить их обратно в США, стали водить по городу и показывать местные достопримечательности: историко-культурный комплекс «Яндогай», древние чукотские поселения и прочие места. «Пытка гостеприимством продолжалась 4 ночи и почти 5 дней. На пятый день из Москвы пришло уведомление, что участники шоу имеют право находиться на территории РФ. Однако им не повезло с местом высадки, «облюбованном» российскими военными.

Ссылка по теме:

Участников американского реалити-шоу «Опасные воды» задержали на Дальнем Востоке как нелегалов (ВИДЕО) >>>

Москва –Анадырь, Алексей Усов

Москва –Анадырь. Другие новости 12.07.12

Доллар упал ещё на 11 копеек, евро – на 25. / В нерестовую реку на Сахалине попала нефть из поврежденного трубопровода. / Пьяных и выпивших за рулем накажут по-разному. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках