российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередная вспышка инфекции в детском лагере на Дальнем Востоке

Очередная вспышка инфекции произошла на Дальнем Востоке в детском лагере. На сей раз инцидент произошел под Хабаровском.

Более 50 детей из лагеря «Созвездие» Хабаровского края и трое работников учреждения обратились в воскресенье к медикам с симптомами кишечной инфекции, сообщили в понедельник «РГ» в региональном министерстве здравоохранения.

Всего в лагере находились 384 ребенка в возрасте от 12 до 17 лет, жалобы поступили от 55 человек. В учреждение прибыли представители краевого Минздрава, врачи детской инфекционной больницы. В итоге четыре ребенка были госпитализированы в районную больницу с диагнозом «кишечная инфекция неясной этиологии». Остальных, включая троих взрослых, изолировали в отдельном корпусе.

Читайте: В детском лагере в Приморье произошло массовое отравление >>>

Санитарные врачи отобрали суточные пробы продуктов, в том числе йогурта, который дети ели накануне вечером.

Специалисты проверили качество воды и условия хранения продуктов питания. Были отмечены нарушения температурного режима при хранении продуктов. Отобраны пробы пищи, образцы йогурта, в том числе на заводе-производителе. Они сейчас исследуются, – пояснили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Утром в понедельник двоих детей из числа госпитализированных уже выписали. Новых случаев заболевания не зарегистрировано, – рассказал министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.

Он добавил, что также для наблюдения за ситуацией в лагерь повторно выехала бригада врачей. По словам замминистра образования и науки края Александра Короля, оснований для завершения смены нет.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 23.07.12

День мотоциклиста прошел в Приморье (ФОТО). / В детском лагере в Приморье произошло массовое отравление. 26 детей госпитализированы. / Истребитель F-16 ВВС США совершил аварийную посадку в районе Северных Курил. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках