российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр спорта Камчатки обзавелся вторым уголовным делом Чиновника поймали на взятке в 2 миллиона

В отношении министра спорта и туризма Камчатского края Виктора Кравченко, подозреваемого в хищении почти 7 млн рублей, выделенных на покупку спортивного инвентаря командам юных хоккеистов, возбуждено второе уголовное дело по статье «получение взятки в особо крупном размере». Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, «в декабре 2011 года Кравченко, достоверно зная о нарушении коммерческим предприятием условий госконтракта на поставку горнолыжного инвентаря, за невыполнение ряда действий, входящих в его должностные полномочия, по применению к данному предприятию штрафных санкций за нарушение сроков поставки получил от соучредителя данного предприятия взятку в виде денежных средств в размере двух миллионов рублей», говорится в сообщении ведомства.

Первое уголовное дело в отношении Кравченко было возбуждено по части 4 статьи 159 УК («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»). Подельником министра стал индивидуальный предприниматель, которому Кравченко обеспечил победу на аукционе по поставке спортивного инвентаря командам юных хоккеистов Камчатки.

Как сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе суд арестовал Кравченко на два месяца.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Панфилова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 18.08.12

Россию толкают на путь саморазрушения. Русские, очнитесь! Топтание наших святынь – уже не преступление?. / Евро подскочил почти на 24 копейки, доллар упал на 5. / СМИ: Во Владивостоке на время саммита АТЭС ограничат продажу бензина, чтобы побороть пробки. Губернатор Приморья всё опровергает. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках