российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке разбился самолет Ан-28: из 14 человек выжили пятеро Лайнер мог погубить неисправный двигатель

В результате крушения самолета Ан-28 погибли 9 человек, в том числе ребенок. Об этом сообщили в дальневосточном региональном центре МЧС РФ. Пятеро человек выжили. Ранее сообщалось, что на месте аварийной посадки самолета обнаружены 4 человека, все они получили травмы средней и высокой степени тяжести. Позже спасатели нашли еще одного человека с борта аварийного лайнера, сейчас его эвакуируют с места происшествия.

Как сообщал «Новый Регион», связь с рейсовым самолетом, принадлежащим ФГУП «Камчатское авиапредприятие», пропала в 12:28 местного времени (4:28 мск) в районе поселка Палана. На борту Ан-28, выполнявшего рейс Петропавловск-Камчатский – Палана, находились 12 пассажиров и два члена экипажа. Самолет был обнаружен лежащим на боку в зарослях кедрового стланника в 10 километрах от Паланы. В МЧС отметили, что лайнер сильно пострадал.

По факту крушения лайнера следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), сообщает Следственный комитет России. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

По данным источника в авиадиспетчерских службах Камчатского авиаузла, к крушению самолета могла привести неисправность двигателя, передает «Интерфакс». Кроме того, авиаэксперты не исключают версию о плохих метеоусловиях. В момент аварийной посадки в районе поселка Палана шел дождь, была низкая облачность.

В связи с аварийной посадкой Ан-28 в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю открыт телефон «горячей линии» 8 (4152) 200-104.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Панфилова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 12.09.12

На Камчатке пропал пассажирский самолет. / В Приморье экс-директор оборонного завода «Звезда» получил три года. / Четыре землетрясения произошло на Дальнем Востоке. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках