российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв крушения Ан-28 на Камчатке достигло 10 человек От травм скончался подросток

Число жертв крушения самолета Ан-28 на севере Камчатки достигло 10 человек, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС РФ. По информации ведомства, от травм скончался спасенный ранее 13-летний подросток. В краевом правительстве уточнили, что при аварии мальчик впал в кому.

Сейчас с места аварийной посадки лайнера эвакуируют четырех пострадавших, все они в тяжелом состоянии, передает «Интерфакс». Среди выживших в катастрофе, трое мужчин и одна женщина.

Как сообщал «Новый Регион», связь с рейсовым Ан-28, принадлежащим ФГУП «Камчатское авиапредприятие», пропала в 12:28 местного времени (04:28 мск) в районе поселка Палана. Самолет был обнаружен лежащим на боку в зарослях кедрового стланника в 10 километрах от Паланы.

По словам губернатора Камчатки Владимира Илюхина, «упавший самолет находится на склоне сопки в 900 м от вертолета, приземлившегося у ее подножья».

«В настоящее время пострадавших доставляют к вертолету для дальнейшей транспортировки в окружную больницу в Палане. Там все готово для приема пострадавших», – добавил глава региона, чьи слова цитирует РБК.

Ранее сообщалось, что на борту самолета находилось 12 пассажиров, в том числе ребенок, и два члена экипажа.

Ссылка по теме:

На Камчатке разбился самолет Ан-28: из 14 человек выжили пятеро /// Лайнер мог погубить неисправный двигатель >>>

Петропавловск-Камчатский, Ольга Панфилова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 12.09.12

На Камчатке разбился самолет Ан-28: из 14 человек выжили пятеро. Лайнер мог погубить неисправный двигатель. / На Камчатке пропал пассажирский самолет. / В Приморье экс-директор оборонного завода «Звезда» получил три года. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках