российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поисково-спасательная операция на месте аварии самолёта Ан-28 завершена

Поисково-спасательные работы на месте аварии самолёта Ан-28, потерпевшего крушение в шести километрах от посёлка Палана Камчатского края, завершены.

Вертолёт Ми-8 доставил всех четверых выживших в больницу посёлка Палана. Люди находятся в тяжёлом состоянии, за их жизни теперь борются врачи, сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ.

По последним данным, в результате аварии самолёта Ан-28 пострадали 4 человека, еще 10 человек погибли.

Читайте: Число жертв крушения Ан-28 на Камчатке достигло 10 человек/От травм скончался подросток >>>

На месте происшествия работали более 70 человек, в их числе спасатели, врачи, работники аэропорта Палана и сотрудники силовых ведомств.

Все тела погибших уже доставлены в морг посёлка Палана. Обстоятельства происшествия будут выясняться следственными органами.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю продолжают работать оперативные штабы.

Кроме этого, в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю открыт телефон горячей линии для населения: (4152) 200-104.

Напомним, в среду, 12 сентября, утром в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ДВРЦ МЧС России поступило сообщение о том, что в Камчатском крае была потеряна связь с самолётом Ан-28, который вылетел по маршруту аэропорт Елизово-аэропорт поселка Палана и к назначенному времени в пункт прибытия не прилетел. По предварительной информации, на борту воздушного судна находилось 12 человек и 2 члена экипажа.

Через несколько минут после поступления сообщения на поиски был направлен вертолёт Ми-8, который обнаружил пропавший самолёт в лесной зоне в шести километрах от посёлка Палана.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 12.09.12

Число жертв крушения Ан-28 на Камчатке достигло 10 человек. От травм скончался подросток. / На Камчатке разбился самолет Ан-28: из 14 человек выжили пятеро. Лайнер мог погубить неисправный двигатель. / На Камчатке пропал пассажирский самолет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках