российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камчатская прокуратура требует перекрыть доступ к сайтам с фильмом «Невинность мусульман»

Прокуратура Камчатского края требует доступ ко всем сайтам, на которых размещен скандальный фильм «Невинность мусульман», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В соответствии с указаниями Генеральной прокуратуры РФ приняты меры прокурорского реагирования, направленные на блокирование поставщиками услуг связи доступа пользователей к интернет-ресурсам, на которых размещен видеофильм «Невиновность мусульман», – говорится в сообщении.

Всем провайдерам, работающим на территории Камчатского края, объявлено предостережение о недопустимости экстремистской деятельности в порядке статьи закона «О противодействии экстремистской деятельности», отмечает краевая прокуратура.

Надзорное ведомство также сообщает, что Камчатский филиал ОАО «Ростелеком» добровольно удовлетворил иск прокурора об ограничении доступа пользователей к ряду сайтов с экстремистскими материалами. Судебное производство в отношении этого оператора связи прекращено.

Как сообщал «Новый Регион», накануне с требованием ограничить доступ к нашумевшему фильму обратилась к провайдерам прокуратуры Санкт-Петербурга и Мурманской области. Ранее прокуратуры ряда регионов России, в том числе Хабаровского края, Чукотки, республики Алтай, Хакасии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Омской и Нижегородской областей рекомендовали провайдерам ограничить доступ к этому фильму. В Омской области 18 сентября Ростелеком на семь часов блокировал видеосервис YouTube, на котором размещена лента, но затем снял ограничения.

Фото с сайта «Газета.Ru».

Ссылка по теме:

В регионах России продолжилось наступление на YouTube /// Прокуратуры уже двух субъектов РФ требуют заблокировать видеосервис из-за «Невинности мусульман» >>>

Петропавловск-Камчатский, Светлана Петрова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 21.09.12

Указы президента обойдутся регионам в 1,38 трлн рублей. / В аэропорту Хабаровска аварийно сел самолет. / Штраф за разговоры по мобильному за рулем могут увеличить в 10 раз. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках