российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Чукотке проходят выборы

Сегодня, в единый день голосования, 14 октября 2012 года, состоятся выборы местного самоуправления. В Анадырском районе пройдут выборы главы района и совета депутатов второго созыва, а также главы поселка Усть-Белая. В Провиденском районе выбирают глав национальных сел Энмелен и Нунлингран, сообщили в пресс-службе правительства Чукотки.

По информации окружной Избирательной комиссии, в предстоящих выборах примет участие свыше 5,5 тысяч жителей двух районов Чукотки, из которых чуть более 5 тысяч – жители Анадырского района, где один из избирательных участков в поселке Угольные Копи оснащен комплексом обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), предназначенным для автоматизированного подсчета голосов избирателей.

Как сообщил председатель избирательной комиссии Анадырского района Лидия Магомадова, сегодня на Чукотке открылись 17 избирательных участков, 13 из которых расположены в населенных пунктах Анадырского района, два – на территории сельских поселений Энмелен и Нунлингран, еще на двух участках проголосуют жители Угольных Копей.

«Кроме того, накануне в Анадырском районе завершилось досрочное голосование, проходившее в труднодоступных местностях. В нем приняли участие 351 избиратель. Это работники оленеводческих бригад и членов их семей, кочующих в окрестностях поселений муниципального образования, – сообщила Лидия Джамалалаевна. – В села Хатырка, Ваеги, Ламутское и Чуванское сотрудники избирательных комиссий были доставлены авиатранспортом, оленеводам Усть-бельской тундры и села Канчалан бюллетени доставлялись по земле».

На пост главы Анадырского района и главы села Усть-Белая претендуют по два кандидата, на выборы в Совет депутатов района зарегистрировано 32 кандидатуры, еще по 3 кандидата представлено на выборах глав сельских поселений Энмелен и Нунлингран Провиденского района.

Анадырь, Ольга Радько

Анадырь. Другие новости 14.10.12

На Дальнем Востоке России проходят выборы. / Россия готовится к воскресным выборам. Forbes разобрался, как и от кого партии получают деньги. / Сборная России обыграла Португалию в отборе на чемпионат мира-2014 (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки