российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР: Корпус сухогруза «Амурская» могли повредить при погрузке руды

В ходе расследования затопления сухогруза «Амурская» получены сведения, что погрузка золотосодержащей руды на судно происходила так называемым методом «осушения» (использование приливов-отливов), что могло привести к деформации корпуса судна. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Следователи провели осмотр погрузочно-разгрузочной площадки вблизи поселка Киран Хабаровского края, где происходила погрузка руды на сухогруз «Амурская». Для проведения исследования изъяты образцы руды, говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, в городе Николаевске-на-Амуре Хабаровского края проведены обыски на судах, использовавшихся в ходе навигации 2012 года судовладельцем сухогруза – ОАО «Николаевский-на-Амуре морской порт», а также на принадлежащем указанному предприятию погрузочно-разгрузочном кране, с помощью которого загружалась руда на острове Феклистова. Изъята судовая документация, которая изучается.

Расследование уголовного дела продолжается.

На борту сухогруза, потерпевшем крушение 28 октября в Охотском море, находился экипаж из девяти человек. Тело одного погибшего было найдено в одной из кают затонувшего судна. По предварительным данным, потерпевший погиб от асфиксии в результате попадания воды в дыхательные пути и легкие. Остальные моряки числятся пропавшими без вести. Поиски членов экипажа сухогруза «Амурская» продолжаются.

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 19.11.12

Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих топ-менеджеров России (СПИСОК). В тройке лидеров – главы ВТБ, «Газпрома» и «Роснефти». / Циклон накрыл Дальний Восток. / С 1 января пол-литра водки может стоить минимум 170 рублей. Увеличение цен связано с ростом акциза на крепкий алкоголь. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках