российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два случая заболевания «свиным гриппом» выявлено на Дальнем Востоке

В Хабаровске и Южно-Сахалинске выявлены случаи заболевания гриппом типа A/H1N1, так называемым «свиным гриппом».

В первом случае хабаровские врачи диагностировали грипп типа A/H1N1у отдыхавшего в Таиланде ребенка, сообщили в четверг в управлении Роспотребнадзора. Случай выявлен на прошлой неделе в пункте пропуска Хабаровского аэропорта. Заболевшим оказался ребенок школьного возраста, который отдыхал в Таиланде. Диагноз подтвержден лабораторно, передает «Российская газета». Сейчас за школьником ведут наблюдение медики.

Еще один случай вируса пандемического гриппа А(Н1N1) был выявлен у жительницы Сахалина. К счастью, обошлось без жертв, сообщили «РГ» в региональном управлении Роспотребнадзора. Благодаря оперативной госпитализации женщину удалось вылечить без последствий для ее здоровья.

Читайте: Онищенко: В Подмосковье, предположительно, от «свиного гриппа» скончалось 3 человека >>>

С начала текущей недели было зарегистрировано шесть лабораторно подтвержденных случаев гриппа – пять сезонного А(Н3N2) и один пандемический А(Н1N1), -рассказали в Роспотребнадзоре.

Эпидемиологи напоминают, что свиной грипп А(Н1N1) опасен осложнениями. Клиника заболевания пандемическим гриппом имеет свои особенности, он не сразу распознается, поэтому при первых признаках недомогания – высокой температуре, кашле, боли в горле, ломоте в теле, головной боли, ознобе – нужно сразу обращаться к врачу. Особенно, если заболел ребенок до пяти лет, человек старше 65 лет, беременная женщина, люди с тяжелыми и хроническими заболеваниями.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 22.02.13

СМИ и чиновников предлагают штрафовать за употребление иностранных слов. Жириновский предложил свой словарь. / На российские прилавки может попасть ядовитая рыба. / Погибшим в Тихом океане россиянином оказался декан из Владивостока. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках