российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко: В Подмосковье, предположительно, от «свиного гриппа» скончалось 3 человека

Три смертельных случая, предположительно, от вируса «свиного» гриппа зарегистрировано в Подмосковье, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко. По его словам, в европейской части России среди всех вирусов гриппа преобладает «свиной», передает РБК.

Накануне в Роспотребнадзоре подтвердили, что в минувшее воскресенье в город Дмитров от «свиного» гриппа скончалась 11-летняя девочка. Первоначально ей был поставлен диагноз ОРВИ.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Подмосковье выросла за последнюю неделю еще на 8%. Как сообщает территориальное управление Роспотребнадзора по Москве, с 9 по 15 февраля 2013г. зарегистрировано 71 тыс. 229 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом (показатель 103,93 на 10 тыс. населения).

По данным еженедельного мониторинга по совокупному населению, превышения эпидемических порогов в области в целом не отмечается. При этом эпидемия зафиксирована в 18 муниципальных образованиях, в частности Клинском (на 45,6%), Звенигороде (на 42,1%), Жуковском (на 34,1%).

Среди детей от 0 до 2 лет эпидпорог превышен в 20 муниципальных образованиях, среди детей в возрасте от 3 до 6 лет эпидпорог превышен в 16 муниципальных образованиях, среди детей в возрасте от 7 до 14 лет эпидпорог превышен в 10 муниципальных районах.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 22.02.13

В России каждый год умирает 300 усыновленных детей. В причинах никто не разбирался. / СМИ и чиновников предлагают штрафовать за употребление иностранных слов. Жириновский предложил свой словарь. / На российские прилавки может попасть ядовитая рыба. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках