российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Чукотке началось досрочное голосование

В отдаленных районах Чукотского автономного округа началось досрочное голосование. Выборы губернатора округа и депутатов органов местного самоуправления запланированы здесь на 8 сентября.

До срока голосуют оленеводы, метеорологи, золотодобытчики – все те, кто работает вдалеке от населенных пунктов, передает «РГ». Ожидается, что досрочно проголосуют 1184 человека из 35 тысяч избирателей округа, сообщает управление информационной политики правительства Чукотки.

Завершится досрочное голосование 7 сентября – за сутки до выборов.

В ведомстве также рассказали, что для проведения досрочного голосования окружная избирательная комиссия заключила контракт на осуществление полетов с единственным в округе авиапредприятием «Чукотавиа».

Напомним, что на должность губернатора Чукотки претендуют три человека: врио главы региона Роман Копин, советник отдела окружного управления здравоохранения Петр Черненький и депутат окружной думы Ольга Васина.

В муниципальных образованиях округа будут выбирать глав районов, новых руководителей сельских администраций, а также депутатов районных и поселковых советов. Всего 8 сентября в округе пройдут 52 избирательные кампании по выборам в органы местного самоуправления.

Анадырь, Ольга Радько

Анадырь. Другие новости 20.08.13

Ущерб от наводнения в Якутии превысил 3 млрд рублей. / В ЕАО идет срочная эвакуация. / Россия второй раз подала в ООН заявку на расширение экономической зоны в Охотском море. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках