российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минвостокразвития прошли сокращения

В начале февраля сотрудники хабаровского и московского офисов министерства получили уведомления о сокращении. Об этом сообщил замминистра по развитию Дальнего Востока Кирилл Степанов, пишет «Коммерсантъ».

Реорганизация министерства предполагает создание трех представительств во Владивостоке, Хабаровске и Москве, в новой модели фактически отсутствует центральный офис. В Хабаровске останутся 28 сотрудников из двухсот. Самое крупное представительство в составе 129 сотрудников будет во Владивостоке, 120 человек – в Москве. Решение об изменении сложившейся при первом министре Викторе Ишаеве территориальной схеме размещения ведомства было принято на заседании правительства 26 декабря.

В то же время накануне президент России Владимир Путин официально разделил должности министра по развитию Дальнего Востока и своего полпреда. Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, суть указа сводится к тому, что разделяются должности министра (сейчас эту должность занимает Александр Галушка) и полпреда президента, которым является вице-премьер Юрий Трутнев.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 21.02.14

Подтопленцы ЕАО получили право купить жилье в любом регионе РФ. / РЖД предложит единые билеты на поезд и самолет. / В Приморье на железной дороге восстановительные работы завершены. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках