российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Благовещенске на 10 часов задержали рейс «Аэрофлота» в Москву из-за пьяного командира экипажа Инцидентом занялась прокуратура

В аэропорту Благовещенска на 10 часов был задержан вылет в Москву пассажирского самолета авиакомпании «Аэрофлот» из-за пьяного командира экипажа. К управлению «Боинга» пилота не допустили врачи здравпункта аэропорта. Медики обнаружили у 61-летнего летчика признаки алкогольного опьянения и отстранили от рейса. Командир экипажа был доставлен в наркологический диспансер, где врачи констатировали факт опьянения. Об этом сообщает местное издание amur.info со ссылкой на директора благовещенского аэропорта Валерия Шлегеля.

Директор аэропорта рассказал, что лайнер должен был вылететь из Благовещенска в Москву во вторник, 4 марта, в 13:30. Из-за инцидента 180 пассажирам пришлось ждать вылета до позднего вечера. Люди на период разбирательства и поиска другого пилота были размещены в гостинице. «Боинг» вылетел в столицу в 23:30. Этим же рейсом в столицу отправили и пилота-нарушителя.

Случай с пьяным командиром экипажа в аэропорту Благовещенска расценили как ЧП. Подобного происшествия в аэропорту не было 20 лет, рассказала фельдшер здравпункта Валентина Анищенко.

«Вчера перед вылетом «Боинга» на медицинское освидетельствование сначала пришли бортпроводники. Потом второй пилот. У них все было нормально, – рассказала медик. – Потом зашел командир экипажа. Я сразу обратила внимание на запах алкоголя. Попросила его подуть в алкометр. Он, по-видимому, не хотел, чтобы алкометр что-то показал, потому что дул в него неправильно. Тогда мы использовали тест-полоску. Положили ему в рот: полоска изменила цвет, стала зеленой. Это является показателем алкоголя в крови». Пилота отправили в наркологический диспансер для освидетельствования. «Он и не отрицал, что выпил, но говорил, что накануне», – сообщила фельдшер.

В местном представительстве «Аэрофлота» комментировать инцидент отказались. Благовещенская транспортная прокуратура проводит проверку.

Благовещенск, Светлана Петрова

Благовещенск. Другие новости 05.03.14

В Якутске судят торговца «Спайсом». «Таинственный незнакомец» под суд не попал. / В Якутии родители учат ребенка курить (ВИДЕО). Они так развлекаются. / Якутские полицейские задержали таджикского преступника. Он был в розыске три года. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки