российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке на месте крушения вертолета найден еще один погибший

При обследовании места катастрофы вертолета «Робинзон R-44» в Камчатском крае спасатели нашли еще одно тело. По факту крушения следователи возбудили уголовное дело по статье нарушение правил движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, частный вертолет упал 23 июля 18.45 по местному времени недалеко от села Ивашка в Карагинском районе Камчатского края, известно, что рядом с местом падения протекает река Дранка. Вертолет принадлежал рыбодобывающему предприятию, а за штурвалом в момент аварии находился генеральный директор фирмы. В результате катастрофы мужчина погиб.

Как стало известно, на борту в момент аварии находились два человека. По данным агентства «Интерфакс», это были 39-летний дальневосточный бизнесмен Александр Кузьмин, который занимал должности гендиректора ЗАО «Хайрюзовский рыбоконсервный завод» и ООО «Рыболовецкая артель «Белореченск», а также владел 10 процентами в ООО «Рыбопроизводственный комбинат «Находкинский», и его пассажир – 23-летний сын владельца нескольких камчатских рыбных заводов.

По версии следователей, причинами крушения могли стать неблагоприятные погодные условия, приведшие к потере пространственной ориентации пилота, ошибки в пилотировании и техническая неисправность воздушного судна.

Со слов очевидцев трагедии – местных жителей, ловивших рыбу в том районе, местность была окутана туманом, они услышали резкий звук и увидели, как в воду упал вертолет. К сожалению, помочь пострадавшим рыбаки не смогли, им удалось лишь извлечь из вертолета останки тела и личные вещи.

В настоящее время на месте крушения работают следственно-оперативная группа из сотрудников региональных управлений МВД и СКР, а также Дальневосточного СУ на транспорте СКР. Кроме того, в мероприятиях задействованы водолазы.

По факту катастрофы следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Петропавловск-Камчатский, Зоя Осколкова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 24.07.14

Алданский район в Якутии оккупировали медведи-мигранты. Власти мобилизуют опытных охотников. / Бывшего заммэра Якутска поймали «на рынке». Валерия Доржиева обвиняют в вымогательстве. / Из якутского села Чагда вертолетом эвакуировали 60 человек. Лесной пожар – на подступах к селу. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках