российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переселенцам и местным жителям ДФО подарят по 1 га земли

Президент России Владимир Путин одобрил идею бесплатного выделения земли жителям Дальнего Востока. С инициативой выступил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. По его словам, земля может использоваться для ведения сельского хозяйства, для создания бизнеса, лесного и охотничьего хозяйства. Однако возможность последующей перепродажи будет ограничена, передает РБК.

Трутнев, выступая на встрече с главой государства, отметил, что в настоящее время на Дальнем Востоке в государственной собственности находится 614 млн га земли, и предложил предоставлять 1 га земли на пять лет. Если территория будет использоваться, то в дальнейшем ее будут оформлять в собственность, если нет – изымать.

Кроме того, полпред заметил, что в целях борьбы с коррупцией и злоупотреблениями, «землю нельзя предоставлять на территориях вокруг крупных городов, потому что там конкурентная среда, высокое развитие инфраструктуры». Также будет ограничена возможность вторичного оборота с точки зрения продажи иностранным юридическим и физическим лицам.

Путину идея понравилась, однако президент поручил продумать все детали и изучить, достаточно ли будет 1 га для хозяйственного освоения с учетом специфики региона. «Современные условия ведения хозяйства, современная экономика немножко другая, поэтому нужно внимательно все это посмотреть, продумать нужно все детали», – добавил глава государства.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 19.01.15

Михаил Хазин: Москва не знает, чего хочет. Вашингтон и Брюссель ищут новый повод для санкций против РФ. / Киев и Крым всегда были разделены. Культурный код возвращения полуострова в Россию. / 2014 год стал самым теплым за всю историю наблюдений. Чем это грозит и каким будет 2015?. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках